28 Ноября в нашем учреждении для детей старшего дошкольного возраста было организованно и проведено развлекательно-образовательное мероприятие целью которого являлось обратить внимание детей старшего дошкольного возраста на безопасность и риски при использовании сети Интернет. Рассказать о полезных возможностях сети Интернет для образования, развития, общения и досуга.

На мероприятие пришел сказочный гость Иванушка. Вместе с Иванушкой ребята боролись со зловредными компьютерными вирусами, знакомились с правилами общения в сети Интернет, узнали об уловках мошенников. Ребята активно участвовали в мероприятии, проявляли ловкость, смекалку, быстроту реакции. В заключении мероприятия Иванушка показал детям мультфильм на вышеуказанную тему.

Так же была проведена работа с родителями. На родительских собраниях администрацией детского сада была доведена информация о необходимости контролировать детей при использовании интернета. Вместе с тем родителям были розданы буклеты «Наши дети познают мир. Что они познают зависит от нас!»

Дополнительные файлы